15:45
За "длинный язык" Польша вручила ноту протеста российскому послу

Министерство иностранных дел Польши вызвало российского посла Сергея Андреева для вручения ноты протеста.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на телеканал TVN24, передает NewsOboz.org.

Основанием стали слова заместителя главы МИД РФ Григория Карасина о том, что глава МИД Польши Гжегож Схетина покрывает позором не только себя, но и всю дипломатическую службу страны и всю политическую культуру Польши.

Ранее МИД Польши ответил на эти слова резким заявлением, в котором обвинило РФ в грубой риторике и нарушении стандартов дипломатии.

"Мы осуждаем все формы вербальной агрессии и манипулирования информацией в отношениях между государствами, что в последнее время, к сожалению, проявляется все чаще в заявлениях высокопоставленных чиновников российской стороны", - говорится в заявлении.

"Заявления заместителя министра Карасина - это еще одна попытка России манипулировать историей ХХ века", - отметили в ведомстве.

Как сообщает ТАСС, в российском посольстве информацию о вызове посла в МИД Польши пока не подтверждают.

 

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1064 | Добавил: adminA | Теги: ноту протеста российскому послу, Польша, длинный язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close