22:25
За недостаточное внимание к своему выступлению Эво Моралес назвал лесбиянкой женщину-министра

Президенту Боливии Эво Моралесу пришлось извиняться за то, что он заподозрил своего министра здравоохранения в нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает Yahoo! News со ссылкой на AFP.

Инцидент произошел в понедельник, 16 ноября, в ходе торжественной передачи новых машин скорой помощи одному из сельских регионов страны. Моралес, выступавший с речью по этому поводу, заметил, что присутствовавшая на церемонии министр здравоохранения Ариана Камперо отвлеклась на беседу с другой женщиной. "Не хотелось бы думать, что вы лесбиянка", - прокомментировал Моралес.

Это замечание вызвало возмущение борцов за права женщин и сексуальных меньшинств, что вынудило президента объясниться и принести извинения.

"Я не хотел никого обидеть", - говорится в заявлении, опубликованном во вторник, 17 ноября. В нем также отмечается, что Моралес не считает оскорблением такие слова, как "гей" и "лесбиянка" и использование их для обозначения людей. "Ни правительство, ни я ничего не имеем против каких-либо сексуальных предпочтений", - отмечается в тексте.

Как пишет AFP, 29-летняя Ариана Камперо - врач и самый молодой министр в правительстве Боливии - не первый раз сталкивается с сексисткими комментариями в свой адрес. Недавно вице-президент Альваро Гарсия на публичном мероприятии посоветовал ей "выйти замуж". Таким образом он предупредил женщину, что "доказательства любви" вне брака могут превратить ее в мать-одиночку.

Позже он извинился за свои слова, пояснив, что его собственная жена раскритиковала это замечание.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 842 | Добавил: adminA | Теги: Эво Моралес, недостаточное внимание, женщина-министр, выступление, лесбиянка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close