14:02
За отставку Медведева петицию подписали 218 тысяч человек

  Петицию за отставку главы правительства России Дмитрия Медведева за неполных три дня подписали более 218 тысяч человек, свидетельствуют данные сайта Change.org. Петицию обещают доставить президенту России Владимиру Путину.

Петиция появилась после высказанного премьер-министром Дмитрием Медведевым совета преподавателям, которым не хватает денег, перерабатывать или уходить в бизнес. "Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину", - говорится в тексте призыва уволить премьер-министра.

В Кремле, комментируя появление петиции в Сети, заявили, что не имели возможности ознакомиться с ней. Впрочем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что задачу повысить доход преподавателей до средней зарплаты по экономике региона никто не отменял.

2 августа Медведев, выступая на форуме "Территория смыслов на Клязьме", на вопрос преподавателя Дагестанского университета о низких зарплатах молодых учителей и преподавателей рекомендовал им стараться заработать "еще что-то", помимо зарплаты, и намекнул, что есть много мест, где заработать можно быстрее и лучше. При этом высокие заработки силовиков он объяснил опасностью профессии.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 851 | Добавил: adminA | Теги: отставка Медведева, 218 тысяч человек, петиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close