14:39
За украинский флаг в центре города в Москве на 10 суток арестовали активиста

Один из задержанных за акцию на высотке в ценре Москвы, во время которой был вывешен флаг Украины, арестован на 10 суток. Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

Таганский районный суд Москвы 24 ноября признал Алексея Домникова виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (по статье 19.3 КоАП) и арестовал его на 10 суток, сообщила Алла Фролова.

Решения по делам других задержанных еще не вынесены.

Три человека, задержанные 23 ноября, были оставлены в отделении внутренних дел Таганский на ночь, а затем утром 24 ноября доставлены в суд, где их держат в течение всего дня без еды.

23 ноября в центре Москвы на Котельнической набережной на высотке пятеро участников вывесили украинский флаг, за что были задержаны.

Акция была приурочена к годовщине начала Евромайдана в Киеве в ноябре 2013 года.

Как сообщалось, в ночь на 20 августа в Москве украинский руфер Мустанг (Павел Ушивец) вывесил украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной и выкрасил верхнюю часть желтой звезды в синий цвет. Спустя три часа верхолазы-спасатели с помощью альпинистского снаряжения сняли желто-синий флаг и приступили к закрашиванию звезды.

Через некоторое время полиция Москвы задержала двух парней и двух девушек. Все они оказались гражданами РФ. 12 сентября Таганский суд Москвы принял решение о заочном аресте Мустанга.

 

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1009 | Добавил: adminA | Теги: активист, 10 суток, Москва, центр, Украинский флаг, арест | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close