11:15
Закон о жилищно-коммунальных услугах одобрил парламент

Верховная Рада Украины поддержала в повторном втором чтении проект закона №1581-д "О жилищно-коммунальных услугах". За такое решение проголосовали 262 депутата ВР.

Так, законопроектом устанавливается порядок заключения потребителями договоров на получение всего комплекса жилищно-коммунальных услуг - на услугу управления, водоснабжения, обращения с отходами, газ, электричество. В законе предусматривается, что потребителям в многоквартирных домах тепловая энергия поставляется в соответствии с договором о предоставлении коммунальной услуги по поставке тепловой энергии.

Так, устанавливается, что тарифы на тепловую энергию, которая производится и поставляется с помощью систем автономного отопления, формируются и устанавливаются отдельно для каждого многоквартирного дома, оборудованного системой автономного отопления, с учетом себестоимости производства и поставки тепловой энергии в таких системах, а также рентабельности субъекта хозяйствования, осуществляющее такую деятельность.

Кроме этого, выводится в отдельную услугу обращение с отходами, вводится проверка качества жилищно-коммунальных услуг. Устанавливается, что собственники или наниматели, пользователи, в том числе арендаторы, источников образования бытовых отходов, земельных участков должны заключать договоры с исполнителем услуг по вывозу бытовых отходов, осуществлять оплату услуг по обращению с бытовыми отходами и обеспечивать раздельный сбор бытовых отходов.

Отметим, что вчера ряд правок были поставлены на потдверждение и зал их не поддержал. В связи с этим законопроект был разбалансирован. На сегодняшнем заседании глава профильного комитета Алена Бабак призвала нардепов проголосовать документ с условием одобрения ранее не подтвержденных структурных правок к законопроекту.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 840 | Добавил: adminA | Теги: парламент, закон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close