16:41
Запретом пропаганды коммунизма в Украине Кремль опечален

  В России сожалеют по поводу решения Верховной Рады Украины запретить коммунизм, а также заявления украинского президента Петра Порошенко, который возложил вину за Вторую мировую войну и на Гитлера, и на Сталина.

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает Радио Свобода.

"В России берегли и будут беречь память о войне, а главное, будут помнить уроки, которые эта война дала человечеству. Можно сожалеть, что на фоне подобных решений, на фоне таких заявлений много ветеранов в эти недели, предшествующие юбилею, будут встречать праздник со слезами на глазах", - сказал он журналистам в Москве.

Ранее сообщалось, что власти Москвы не пустят на парад, посвященный 70-летию Победы, тех ветеранов, которые приедут в столицу без приглашения, по собственной инициативе.

Отметим, в Красноярске откровенно надругались над памятью погибших во Второй мировой войне: в конце марта там состоялся конкурс тортов, среди которых были представлены изделия в форме памятника "Родина-мать", обгоревших солдатских писем, Красной площади и парада военной техники. А победителем объявили трехярусный торт, на котором разместились "похоронка", вечный огонь и дед с мертвым ребенком на руках.

Напомним, на заседании Верховная Рада Украины приняла внесенный Кабинетом министров закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, запретила пропаганду их символики. За пропаганду символов режимов предусмотрено наказание в виде заключения до пяти лет.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1164 | Добавил: adminA | Теги: запретом пропаганды коммунизма, Кремль опечален, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close