07:07
Земля неуклонно отдаляется от Солнца

Вопрос о том, что может произойти с Землей, если она пострадает впоследствии всеобщей катастрофы, очень широко обговариваемый на просторах интернета и среди ученых, но сегодня стало известно, что Земля отдаляется от Солнца с каждым годом все дальше.

Американские ученые и специалисты, а также и астрономы вычислили, что с каждым годом Земля отдаляется от Солнца на 15 сантиметров, что в конечном счете повлечет за собой немыслимое изменение климата и атмосферы земли.

Стоит акцентировать внимание еще и на том, что значительное отдаление от природной для Земли орбиты повлечет за собой изменение в элипсоподобной форме орбиты, что в конечном счете приведет к столкновению с ближайшими планетами Солнечной системы.

"Да, 15 сантиметров это очень мало в контексте глобальных размеров Галактики и Космоса, но в любом случае изменения уже прогрессируют и, как мы можем заметить, то началась меняться климат планеты: разные климатические пояса становятся на порядок холоднее, замещая друг друга", - утверждают ученые.

Тенденции по изменению поясов действительно разительны, и они как раз связаны с изменениями в орбительной системе планеты. Ученые заверяют, что паниковать пока что не стоит, поскольку они стараются найти выход из данной ситуации.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 820 | Добавил: abel | Теги: космос, вселеная, ученные, открытия, техника, интересное, солнце, наука, sovrnovosti, земля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close