21:52
Ждут значительные перемены премию "Эмми"

Американская телевизионная академия внесла значительные изменения в правила отбора кандидатов на получение главной телевизионной премии — "Эмми".

В этом году академики увеличат число претендентов на победу в категориях "Лучший драматический сериал" и "Лучший комедийный сериал" с шести до семи.

При этом все проекты продолжительностью более 30 минут будут автоматически считаться драмами.

Это решение связано с тем, что в последние годы многие телеканалы активно продвигали свои часовые сериалы в комедийную категорию, где конкуренция за право получить почетное звание "Номинант на “Эмми”" гораздо ниже.

Впрочем, новые правила оставляют лазейку для продюсеров, которые могут попросить специальный комитет рассмотреть вопрос о жанровой принадлежности своего проекта.

Запрос будет удовлетворен в том случае, если за смену жанра сериала проголосуют две трети его участников.

Ужесточатся и правила для мини-сериалов и телефильмов. Теперь в эти категории не смогут попасть проекты, сюжет которых является сквозным на протяжении нескольких сезонов. К примеру, в прошлом году старые правила помогли детективу "Шерлок" (Sherlock) завоевать три премии "Эмми" в номинации "Мини-сериал".
Новым же сезонам культового шоу предстоит сражаться за награды уже в категории "Лучший драматический сериал".

При этом ожидается, что борьбу за звание лучшего мини-сериала смогут продолжить такие антологии, как "Фарго" (Fargo) и "Американская история ужасов" (American Horror Story).

Изменятся также правила определения лучших приглашенных звезд. Для получения номинации в этих категориях актеры должны будут появиться на экране не более чем в 50 процентах серий одного сезона.

Академики решили изменить требования отбора кандидатов после критики в адрес старых правил, позволивших Кэтрин Джустен и Узо Адубе получить звание лучших приглашенных звезд, являясь де-факто участницами основных актерских составов своих сериалов.

67-я церемония вручения Прайм-тайм премии "Эмми" состоится 20 сентября.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Шоу-бизнес и кино | Просмотров: 1045 | Добавил: adminA | Теги: значительные перемены, премию Эмми | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close