10:34
Женщина, которую обожал Владимир Высоцкий - интересные факты и фото

10 мая исполняется 77 лет французской актрисе и певице русского происхождения Марине Влади.

Марина является обладательницей приза Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль в фильме Марко Феррери "Королева пчёл" и номинанткой на премию "Золотой глобус".

Она автор более десятка книг о своей судьбе и людях, которые шли с ней по жизни.

Влади была последней женой величайшего советского поэта Владимира Высоцкого и является автором книги воспоминаний о нём — "Владимир, или прерванный полёт…" (1987), также исполняла песни на его музыку и стихи.

Первая большая роль 17-летней актрисы в фильме "Колдунья" оказалась пророческой. Очаровательную дикарку Влади в киношной тусовке того времени так и называли – колдунья. Иначе нельзя по-другому объяснить то, что самые маститые режиссеры и известные актеры теряли голову от взбалмошной девчонки. Именно в этой картине впервые увидел ее Высоцкий и был околдован.

В честь дня рождения любимой женщины Высоцкого, представляем вашему вниманию самые интересные факты о ней.

1. Очаровательная француженка была замужем четыре раза. Ее избранниками были актер, летчик-испытатель, поэт и врач.

2. Ей было пятнадцать, ему – двадцать семь. Она делала первые шаги в кино, он – был уже известен. Сердцеед и дамский любимец Марчелло Мастроянни преподавал Марине первые уроки флирта в картине "Черные перья" и сам не заметил, как влюбился, но, увы, безответно.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Шоу-бизнес и кино | Просмотров: 1239 | Добавил: adminA | Теги: факты и фото, женщина, обожал Владимир Высоцкий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close