17:41
72-летнего мужчину в Эквадоре спасли из-под завалов спустя 13 дней после землетрясения

  Спасатели из Венесуэлы вытащили из-под завалов выжившего спустя 13 дней после разрушительного землетрясения в Эквадоре. Об этом сообщило посольство Венесуэлы в Эквадоре, передает ТАСС.

"Вечером 29 апреля спасатели из гуманитарных сил Симона Боливара во время осмотра города Харамихо услышали звуки, исходящие из-под завалов частично разрушенного здания. Внутри они обнаружили 72-летнего Мануэля Васкеса, который не мог выбраться из-за обвалившихся стен", - говорится в сообщении посольства.

По его данным, у мужчины диагностированы хроническая почечная недостаточность, сильное обезвоживание и истощение. Кроме того, он потерял несколько пальцев на левой ноге.

Подземные толчки магнитудой 7,8 были зафиксированы в Эквадоре вечером 16 апреля. Эпицентр располагался в 28 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг землетрясения залегал на глубине 20,2 километра. От удара стихии обрушились многоэтажные отели, рестораны, жилые дома.

По предварительным подсчетам, причиненный стихией ущерб может составить около трех миллиардов долларов при общем объеме ВВП страны менее 100 миллиардов долларов.

Президент Эквадора Рафаэль Корреа объявил восьмидневный общенациональный траур по жертвам стихии. Он также объявил о временном повышении налога на добавленную стоимость и одноразовом увеличении взноса на прибыль для восстановления страны.

Количество жертв землетрясения растет с каждым днем. Ранее сообщалось о 587 погибщих.

Стоит отметить, что в четверг ночью, 21 апреля, у побережья Эквадора произошел еще один мощный толчок магнитудой 6.0. По данным Геологической службы США, афтершок был зафиксирован в 33 км к северо-северо-западу от города Байя-де-Каракез, где основным видом заработка является выращивание креветок и туризм.

А 23 апреля у берегов Эквадора произошло еще одно землетрясение магнитудой 5,8. Уточняется, что эпицентр колебаний зарегистрирован в 214 км к западу от столицы Эквадора, города Кито и в 26 км к западу от города Муисне.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1234 | Добавил: adminA | Теги: спустя 13 дней после землетрясения, Эквадор, 72-летний мужчина, завал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close