22:23
Более 10 миллионов человек в Дели остались без питьевой воды вследствие протестных акций

Более 10 миллионов человек в столице Индии Дели остались без питьевой воды в результате протестных акций, которые охватили страну в последние дни.

Протестующие захватили канал Мунако, главный источник воды в городе, передает "Тиждень". Кешав Чандра, глава службы водоснабжения Дели, сообщил, что для восстановления нормального снабжения воды в районы города нужно три-четыре дня.

Чандра сообщил, что некоторое количество воды жители смогли сохранить. Он также добавил, что к населению отправлены цистерны с питьевой водой, однако этого не будет достаточно, чтобы компенсировать дефицит.

Индийская армия уже взяла под свой контроль части канала утром 22 февраля, но ремонт поврежденных участков, как ожидается, займет определенное время.

В течение последних трех дней Индию охватили массовые протесты, в ходе которых уже погибли по меньшей мере 16 человек, а еще сотни получили ранения. На улицы вышли представители одной из общественных групп. Они требуют улучшения социальных стандартов, условий жизни и доступа к образованию.

Напомним, ранее сотрудники Всемирного банка прогнозировали, что к концу 2015 года за чертой крайней нищеты будут жить около 702 млн человек, или 9,6% населения планеты, а среди причин сокращения количества нищих во Всемирном банке называют стабильный экономический рост в развивающихся странах, особенно в Индии.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 878 | Добавил: adminA | Теги: 10 миллионов человек, Протест, Дели, питьевая вода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close