17:15
Германии Пентагон вернет военную базу в Штутгарте

На базе располагаются отделения связи американских войск.

Пентагон намерен закрыть военную базу США в немецком Штутгарте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны США.

Сейчас на базе располагаются отделения связи американских войск и административные офисы военнослужащих гарнизона армии США в Штутгарте.

В январе стало известно, что Пентагон завершит операции на авиабазе в Великобритании и свернет еще 14 баз в Европе. Отмечалось, это позволить экономить американскому ведомству 500 млн долл. в год.

В октябре 2014 года Америка и Великобритания покинули последние базы в Афганистане. Военная операция США в Афганистане также закончилась вместе с передачей афганским военным базы Camp Leathernec.

Напомним, американские ВВС запросили 5 млрд долл. на разработку наступательных и оборонительных систем для защиты спутников в случае перерастания наземного конфликта в космический.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1058 | Добавил: adminA | Теги: Германии Пентагон, военную базу в Штутгарте | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close