19:43
Из Чечни обвиняемый в убийстве Немцова летел в Москву по правительственной брони - СМИ

27 февраля у российского оппозиционера Бориса Немцова должен был состояться прямой эфир на радио "Эхо Москвы", а за пару дней до этого Беслан Шаванов, который находился в этот момент в городе Грозном, получил срочную команду отправляться в Москву, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Росбалт".

25 февраля Шаванов в срочном порядке прибыл в кассу аэропорта Грозный, но все билеты на рейс Грозный — Москва на 26 февраля были уже проданы.

Тогда Беслан обратился в московский офис авиакомпании "Грозный-авиа", который также отвечает и за бронь билетов для сотрудников правительства Чечни. Фактически в открытую продажу пускаются не все билеты на рейсы из Грозного в столицу РФ, некоторое их количество придерживается на случай, если срочно понадобится вылететь кому-то из чиновников чеченской республики.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов России, Шаванов получил авиабилет на 26 февраля через московский офис авиакомпании, причем именно из правительственной брони. Кто помогал ему в этом, установить будет сложно, так как Беслан Шаванов погиб во время задержания.

Напомним, вечером 27 февраля известного российского оппозиционного политика Бориса Немцова застрелили в центре Москвы.

Следственый комитет РФ назвал несколько основных версий убийства оппозиционного политика.

В ночь на 7 марта были задержаны подозреваемые в совершении этого преступления офицер МВД Чеченской республики Заур Дадаев и сотрудник московского частного охранного предприятия Анзор Губашев. Обвиняемый Дадаев признал, что причастен к убийству политического деятеля, однако потом отрицал свою вину.

8 марта Басманный суд Москвы принял решение об аресте пяти подозреваемых по делу об убийстве Немцова.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 986 | Добавил: adminA | Теги: обвиняемый в убийстве Немцова, Москва, СМИ, чечня, правительственная бронь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close