23:20
Из-за проблем со здоровье королева Британии мотменила участие в Дне павших

британия королева Королева Великобритании Елизавета в последний момент отменила участие в церемонии Дня поминовения павших, которая пройдет в Лондоне 14 ноября. Причиной этого стало растяжение спины.

Вместо нее венок к мемориалу погибшим в Первую Мировую войну возложит наследник престола – Чарлз, принц Уэльский. "С глубоким сожалением королева была вынуждена отказаться от участия. Она разочарована тем, что пропустит церемонию", - говорится в заявлении, опубликованном Букингемским дворцом.

Источники в окружении монарха подчеркивают, что нынешнее недомогание не связано ни с однодневной госпитализацией королевы, ни с предписанием врачей отказаться на две недели от официальных мероприятий, из-за чего она пропустила проходившую в Глазго конференцию по климату.

Однако Елизавете уже 95 лет, ей все труднее выполнять обязанности – даже несмотря на то, что немалую их долю взяли на себя сын Чарлз и внук Уильям. Тем не менее, королева, взошедшая на престол в 1952 году, не собирается на пенсию.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 400 | Добавил: adminA | Теги: участие, британия, день, здоровье, павших, отмена, Королева | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close