11:42
Какие продукты способны остановить старение - советы фитотерапевта

Отлично выглядеть и чувствовать себя на все сто можно в любом возрасте. Один из самых простых и эффективных способов добиться этого – правильное питание.

СМИ вместе с диетологом и фитотерапевтом Борисом Скачко составило ТОП продуктов, которые надежно защищают клетки от свободных радикалов и способны значительно замедлить старение. Употребляя эти продукты, человек будет выглядеть моложе своих ровесников, кроме того, повысятся функциональные возможности его организма. Итак…

1. Черная смородина. Эта ягода признана самой полезной во всем мире, её суточная доза – всего 1 столовая ложка. Смородина содержит много витаминов C и P, которые защищают человеческие клетки от стрессов и разрушений. Заморозка сохраняет все полезные свойства.

2. Морковь – чемпион по содержанию бета-каротина, из которого образуется витамин А. Он защищает клетки и сосуды от холестерина, а также является отличной профилактикой преждевременного старения и онкологических болезней.

3. Грецкие орехи – в их масле сдержится много витаминов А и Е. Это антиоксиданты, которые защищают клетки от окисления и разрушения.

4. Болгарский перец – это настоящее средство «5 в 1». В нём есть и антиоксиданты, и витамин C, и бета-каротин, и витамины P и Е.

5. Тыква – содержит витамин А. Морковку обычно не едят в больших количествах, а тыквы можно съесть много. Так что почаще варите тыквенную кашу. В ней, кроме витаминов, есть хорошая нежная клетчатка, которая связывает токсины в кишечнике и выводит их из организма, подавляет патогенную микрофлору, и таким образом защищает организм от преждевременного старения.

6. Натуральные алкогольные напитки. Спирт не позволяет активироваться свободным радикалам. Безопасная доза – 40 граммов чистого алкоголя в день для мужчины и 20 граммов – для женщины. Алкогольные напитки работают как аперитив, улучшают переваривание пищи, растворяют холестерин и мягко раздражают печень, чтобы она лучше чистила кровь.

7. Чай и кофе активизируют работы мозга, тонизируют организм и помогают человеку активно жить в окружающей среде. Это тоже продукты для долгожителей, однако ими нужно правильно пользоваться. Оптимальная доза – 1-2 чашки кофе или чая в день.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Просмотров: 811 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close