13:52
Керри - соглашение с Тегераном относительно иранской ядерной программы может быть заключено на этой неделе

 Соглашение с Тегераном относительно иранской ядерной программы могут заключить уже на этой неделе. Об этом госсекретарь США Джон Керри заявил журналистам в Вене, сообщает ВВС Украина.

В австрийской столице проходят переговоры между Ираном и "шестеркой" посредников - США, Великобританией, Францией, Китаем, Россией и Германией.

Американский госсекретарь заметил, что стороны все еще не пришли к согласию по "нескольким сложным вопросам".

"Если сложные решения будут приняты в ближайшие несколько дней, и приняты быстро, мы можем заключить соглашение уже на этой неделе", - отметил Керри.

По его словам, в последние дни на переговорах об иранской ядерной программе есть прогресс.

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зарифе ранее заявил, что некоторые разногласия между сторонами в переговорах все еще остаются и "пока ничего непонятно".

3 июля Зарифе заявлял, что достижение договоренности по ядерной программе никогда не было таким близким.

Переговоры с Ираном должны были закончиться 20 июня, однако этот срок перенесли на 7 июля, чтобы дать сторонам больше времени для достижения договоренности.

США, Британия, Франция, Китай, Россия и Германия хотят добиться от Ирана гарантий, что он не будет разрабатывать ядерное оружие.

Тегеран, который требует отмены международных санкций, настаивает, что его ядерная программа реализуется в мирных целях.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 895 | Добавил: adminA | Теги: соглашение, иранская ядерная программа, этой неделе, Тегеран, керри | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close