13:59
Минобороны - в ближайшее время ВСУ получат новые образцы вооружения и техники

В текущем году президент Украины, СНБО, правительство и парламент приняли беспрецедентные меры по финансированию потребностей обороны.

В Министерстве обороны Украины рассчитывают на заключение всех контрактов по обеспечению в текущем году армии вооружением, техникой и имуществом уже в марте-апреле. Об этом сообщил заместитель министра обороны Иван Руснак.

"В текущем году президент Украины, СНБО, правительство и парламент приняли беспрецедентные меры по финансированию потребностей обороны. Нам выделено свыше 44,6 млрд грн. Сейчас стоит задача оперативного заключения контрактов на модернизацию, ремонт вооружения, закупку необходимого имущества, закупку нового вооружения и техники, необходимых Вооруженным силам Украины. Сейчас вся работа сосредоточена на том, чтоб все эти контракты были заключены в марте-апреле", – сказал он журналистам в ходе украинско-чешского форума по вопросам оборонного сотрудничества в четверг в Киеве.

Замминистра отметил, что премьер-министр Арсений Яценюк принял решение приблизить финансовый ресурс, выделенный на оборону, на март-апрель.

"Это даст нам возможность рассчитывать на поставку определенных образцов вооружения, техники и имущества (в максимально короткие сроки – ред.)", – подчеркнул он.

Напомним, вчера президент Петр Порошенко подписал закон об увеличении численности ВСУ до 250 тысяч.

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1163 | Добавил: adminA | Теги: новые образцы вооружения и техники, ВСУ, Минобороны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close