Перейти до змісту
Інформаційне видання
Суспільство і політика

На Донбассе погибают ваши и наши солдаты – украинские студенты обратились к российской молодёжи. ВИДЕО

Студенты лучших вузов Украины обратились к российской молодежи с призывом противостоять информационной войне РФ и проверять фейки российских СМИ.

Об этом сообщает ТСН.

На видео студенты столичных вузов НАУ, НТУУ “КПИ”, КНУ имени Шевченко и Национального экономического университета заявляют о том, что Украину и Россию разделяет лишь информационный шум, а на Донбассе погибают солдаты обеих стран.

Украинцы также призвали студентов противостоять друг другу на научных олимпиадах и Олимпийских играх, а не на Донбассе.

Ранее сообщалось, что украинский танкист обратился к матери российского солдата со словами: “Прошу Вас. Лучше поздно, чем никогда. Скажите своему сыну, зарабатывать на свою жизнь лишая жизни других людей это НЕ хорошо. Пусть он едет домой и там найдет себе другую работу. Пусть он заберет с собой еще одного-двух сослуживцев и нам уже станет легче. Пусть он мирно проживет свою жизнь и не берет греха на свою душу.”

По данным Совета нацбезопасности и обороны Украины, сейчас на Донбассе находится более 9 тысяч российских военнослужащих.