20:03
На кого не стоит учиться: профессии, которые могут исчезнуть в ближайшем будущем

  Эксперты оценили вероятность того, что искусственный интеллект через 45 лет заменит человека в 50%. Через 120 лет, по их мнению, все рабочие места будет занимать только автоматизированные системы.

К такому выводу пришли исследователи из британского Института будущего человечества Оксфордского университета и американского отделения политических наук Йельского университета. Об этом сообщает издание New Scientist.

Ученые проанализировали, когда искусственный интеллект сможет опередить человеческий разум. С полными результатами исследования можно ознакомиться в библиотеке электронных препринтов arXiv.org.

Если же говорить кратко, то, по мнению специалистов, первыми пострадают переводчики — в 2024 году искусственный интеллект будет лучше справляться с переводами на другие языки, чем человек. В 2026 году он превзойдет человека в написании сочинений, а в 2027 году полностью заменит водителей грузовых автомобилей.

Продавцы в магазинах станут ненужными в 2031 году, потребность в писателях-беллетристах исчезнет в 2049 году. Роботы заменят хирургов в 2053 году.

"Существует ряд доказательств того, что машины могут превзойти человеческий интеллект в комплексе, а не только в конкретных задачах", — отмечает Элени Василаки из Университета Шеффилда в Великобритании.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 935 | Добавил: abel | Теги: Новости, sovrnovosti, Будущее, учеба | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close