15:17
На перехват двух самолетов ВС РФ над Балтийским морем поднялись истребители НАТО

Истребители НАТО в понедельник, 8 июня, поднялись на перехват двух военных самолетов России над Балтийским морем

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

"Истребители воздушной полиции 8 июня поднялись для перехвата над Балтийским морем, вооруженных сил РФ Ан-26 и самолета-разведчика Ил-20, которые приблизились к границам Латвии", - говорится в сообщении Вооруженных сил Латвии в Twitter.

Воздушное пространство стран Балтии при этом нарушено не было.

По данным Министерства обороны, с января по апрель 2015 года военные корабли России были замечены вблизи от латвийских вод более 30 раз.

Также высокую активность в Балтийском регионе проявляет российская военная авиация.

Согласно данным НАТО, в 2014 году самолеты НАТО поднимались в воздух на перехват российских самолетов в три раза чаще, чем годом ранее.

В связи со всплеском активности авиации РФ в Балтийском регионе Латвия, Литва и Эстония приняли решение усилить военное сотрудничество и увеличить финансирование воздушной полиции НАТО в три раза.

 

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1011 | Добавил: adminA | Теги: перехват двух самолетов ВС РФ, Балтийским морем, истребители НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close