08:13
На сильные и слабые места российских войск в Украине указал генерал Бен Ходжес

  В ходе конфликта в Украине российская армия показала, что ее технологии радиоэлектронной борьбы могли бы значительно усложнить работу коммуникационных сетей армий США и НАТО.

Об этом во время выступления на конференции в городе Гантсвиль, штат Алабама, заявил генерал Бен Ходжес, командующий войсками США в Европе, – информирует Радіо Свобода.

«В Украине россияне показали такой уровень радиоэлектронной борьбы, что американским военным было бы чрезвычайно сложно использовать коммуникационные сети, особенно незащищенные», – заявил Ходжес.

При этом генерал отметил порты в Риге и немецком Бремерхавене и авиабазу армии США в немецком Рамштайне в качестве примеров зон, где работа армии США могла бы быть значительно затруднена средствами радиоэлектронной борьбы.

Ходжес также заявил, что наблюдая за ходом конфликта в Украине, военные США получают информацию и о слабости российской модели ведения боевых действий.

«Конечно же, мы используем возможность изучать то, что происходит в Крыму и Восточной Украине, где Украинцы разместили контрартиллерийские радары. Эти радары оказались значительно лучшим оборудованием, чем мы осознавали. Ни один из нас, возможно, за исключением одного-двух человек, никогда не были под массированным обстрелом российской артиллерии, как это приходится украинцам, так что из их опыта работы в таких ситуациях, мы узнаем очень много», – рассказал Ходжес.

Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке пророссийских сепаратистов на Донбассе. Москва эти обвинения отвергает, заявляя, что на Донбассе нет русских военных, но есть «добровольцы». 

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1119 | Добавил: adminA | Теги: генерал Бен Ходжес, сильные и слабые места российских в, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close