11:46
Названы украинские продукты, интересные для азиатского рынка

Украинскими продуктами питания интересуются поставщики на рынок Китая и других стран Азии.

Такой вывод сделали эксперты Совет по экспорту продовольствия (UFEB) по результатам выставки, которая прошла в Китае 14–16 мая.

Как отмечается, среди отечественных товаров значительный интерес представляли: подсолнечное масло, которое уже занимает лидирующие позиции у азиатского импортера (в 2018 году в Китай было отгружено на $334 млн), кондитерские изделия, соусы, смузи, грецкий орех, семена и др.

"Впечатляющие масштабы выставка, на которую мы привезли для презентации и продвижения украинские орехи, семечки и фасоль. Но, наибольшей популярностью пользовались орехи у азиатских представителей. Не обходили стороной нашу экспозицию и бизнес-посетители из Турции и Египта", — отмечают представители ООО "Агро Трейд Лубны".

За три дня выставки производители получили значительное количество контактов с которыми ведут переговоры, а также предоставляют образцы орехов в Китай.

"Кроме представления продукции и наработки контактов, мы получили полезные советы и консультации. Из наших продуктов наибольший интерес имело сахарное печенье без глазури. Как оказалось, печенье с глазурью слишком сладкое для азиатского рынка и к тому же требует определенного температурного режима и нюансов по транспортировке", — поделились своими впечатлениями в "Свит Арт".

Кроме китайских представителей, сладости имели значительный интерес и у закупщиков из Вьетнама и Малайзии.

"Как видим, наша продукция все более становится узнаваемой на международной арене и мероприятие показало, что китайские партнеры готовы сотрудничать и импортировать товары made in Ukraine", — добавляют в UFEB.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 1860 | Добавил: adminA | Теги: украинские, продукты, азия, рынок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close