17:47
Обнаружена братская могила с десятками тел убитых "ИГИЛ" женщин и детей в иракском Рамади

Иракские власти подтвердили факт обнаружения по меньшей мере 40 тел, в основном женщин и детей, убитых, по всей видимости, боевиками "Исламского государства" во время захвата города Рамади в мае 2015 года.

Останки, которые находятся на разных стадиях разложения, были обнаружены в неглубокой могиле в столице провинции Анбар, которую иракские военные отбили у террористов ИГ в прошлом месяце, отмечает Reuters.

Советник губернатора провинции, пресс-секретарь Ирака и начальник полиции подтвердили подлинность распространенных ранее видеозаписей с места обнаружения могилы. "Мы считаем, что в прошлом убитые боролись с "Исламским государством", до того, как Рамади пал в мае 2015 года. Расследование продолжается", – написал в Twitter губернатор Анбара Сохаб аль-Рави, опубликовав фотографию лежащих на дороге мешков с трупами.

Ранее пакистанская Tribune сообщала о том, что среди жертв, чьи тела находились в обнаруженной в Рамади могиле, опознаны по меньшей мере пятеро сотрудников полиции.

Город был отбит у исламистов в конце декабря. На прошлой неделе бойцы "Исламского государства" и террористы-смертники атаковали командный пункт иракской армии к северо-востоку от Рамади. Сначала они взорвали восемь начиненных бомбами автомобилей, затем предприняли попытку штурма военной базы. Бой длился около часа, после чего джихадисты отступили.

За последний месяц боевики "Исламского государства" уступили около 30% подконтрольной им территории в провинции Анбар, заявил на днях генерал-майор иракской армии Ислаил аль-Махлави. 26 января в Богдаде заявили, что в результате авиаударов возглавляемой США международной коалиции в районе Эль-Фаллуджи, еще одного крупного города в провинции Анбар, были убиты 40 террористов, еще 38 ранены. Боевые действия также продолжаются в провинции Ниневия.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1047 | Добавил: adminA | Теги: десятки тел убитых ИГИЛ женщин и де, иракский Рамади, Братская могила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close