11:32
Очередной скандал с договорными матчами в итальянском футболе: 50 человек уже арестованы

Скандалы с договорными матчами в Италии возникают регулярно и уже давно не шокируют. Вот и сейчас полиция арестовала 50 человек по подозрению в организации и проведении договорных футбольных матчей, более 70 человек проходят подозреваемыми по этому делу. В общей сложности, по версии следствия, в договорняках участвовали более 30 команд.

Среди арестованных – футболисты, бывшие и действующие менеджеры и президенты клубов, выступающих в Лиге Про и Серии D.

В рамках расследования, которое координирует отдел по борьбе с мафией южного итальянского города Катандзаро, правоохранительные органы проводят обыски в офисах футбольных клубов, а также в домах их менеджеров, тренеров и футболистов.

Эта широкомасштабная операция проводится в 10 регионах страны – Ломбардии, Венето, Лигурии, Эмилии-Романье, Тоскане, Марке, Абруццо, Кампании, Апулии и Калабрии, сообщает Corriere della Sera.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1129 | Добавил: adminA | Теги: итальянском футболе, скандал, договорными матчами, арест, 50 человек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close