10:20
Одна женщина погибла, два человека ранены - у побережья Мексики кит… выпрыгнул из воды и упал на катер

Неподалеку от Мексиканского побережья туристический катер из города Кабо-Сан-Лукас (штат Нижняя Южная Калифорния) столкнулся с серым китом.

Одна женщина погибла, еще два пассажира транспортного средства пострадали, сообщает NEWSru.com.

Генеральный прокурор штата подтвердил факт гибели 35-летней Дженнифер Каррен, приехавшей в Мексику из Канады. Компания Cabo Adventures, организатор туристической поездки, распространила заявление об обстоятельствах происшествия. Как сообщается, трагедия разыгралась перед самым возвращением катера на пляж Санта-Мария.

Капитан вынужден был сделать резкий поворот, чтобы избежать столкновения с китом, который вынырнул прямо по ходу движения судна. К сожалению, трое пассажиров пострадали.

После аварии капитан катера связался с береговыми службами и развернулся, чтобы подобрать упавшую за борт женщину. Гид прыгнул в воду, чтобы спасти ее, а один из членов экипажа, имеющий медицинские навыки, оказывал первую помощь. Пострадавшую доставили в больницу, но спасти ее не удалось. Еще двое пассажиров катера получили более легкие травмы.

По данным британской The Guardian, кит выпрыгнул из воды и упал на катер, в котором находились 24 человека.

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1179 | Добавил: adminA | Теги: женщина погибла, упал на катер, воды, Мексики кит, два ранены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close