13:56
"Они за нас больше боятся, чем наши". Египет не давал улететь рейсу в Пермь

Самолет Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии", который должен был рано утром в понедельник, 2 ноября, лететь рейсом Хургада - Пермь, египетские власти задержали на несколько часов, отказавшись выпустить из аэропорта по причине подозрений в наличии технической неисправности.

Как поведала изданию "В курсе.ру" дочь одной из пассажирок лайнера, мать рассказала ей по телефону, что наземные службы аэропорта окружили уже готовый взлететь российский лайнер плотным кольцом из техники, чтобы не дать ему вырулить на взлетно-посадочную полосу. В авиакомпании "Уральские авиалинии", которой принадлежит самолет, настаивают, что лайнер был изначально исправен.

"Экипаж готов был лететь, но египтяне не дали разрешение. Они за нас больше боятся, чем наши. Наш командир нас три часа кормил байками, что через 20 минут полетим. Египтянам пришлось даже взять самолет в кольцо машинами, чтобы наш придурок не взлетел", - написала пассажирка в SMS своей дочери.

Как следует из онлайн-табло международного аэропорта Перми Савино, рейс U6-3028, прибытие которого ожидалось 2 ноября в 9:15, задерживается до 18:34. В авиакомпании "Уральские авиалинии" позже сообщили, что самолет вылетел из Хургады в 09:44 по местному времени (10:44 по Москве).

"Рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" U6-3028 Хургада-Пермь был задержан по причине ожидания разрешения на вылет от авиационных властей Египта. Самолет находится в исправном состоянии. Вылет был осуществлен в 9:44 местного времени", - говорится в сообщении руководителя пресс-службы Сергея Антонова, поступившем в редакцию NEWSru.com.

По данным "В курсе.ру", пассажиров вывели из салона самолета, хотя лайнер уже был готов взлетать, и отправили в зону вылета, а Airbus, который должен был выполнять рейс из Хургады в Пермь, отбуксировали в ремонтный бокс.

Из-за того, что официальной отмены рейса сразу не последовало, люди не смогли покинуть зону вылета, чтобы заменить билеты на другие рейсы, отмечает Vetta. В SMS, которое цитирует телекомпания, пассажирка рейса сообщила: "Сейчас просят с вещами на выход. В отель. Из самолета просто вышли. Его не выпускал Египет. Наши убеждали, что проблем нет".

Напомним, что египетские авиационные власти усилили бдительность в связи с крушением 31 октября рейса компании "Когалымавиа" KGL9268, направлявшегося в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. Самолет разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай. На борту А321 находились 224 человека - 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Почти все погибшие - россияне. Также на борту было четверо граждан Украины и один - Белоруссии.
    

 

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1262 | Добавил: adminA | Теги: египет, рейс, пермь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close