10:38
Организатора митинга против войны в Украине в России избили и похитили

В Красноярске перед антивоенным пикетом с требованием немедленного прекращения агрессивных действий руководства РФ против Украины неизвестные в масках избили и похитили сопредседателя регионального отделения партии "Солидарность" Евгения Бабурина. Об этом сообщил российский общественный активист, правозащитник и блогер Денис Стяжкин.

Антивоенный пикет должен был состояться в Красноярске на Театральной площади в 16:00, организаторами митинга были местные отделения "Солидарности" и РПР-ПАРНАС.

Ранее Бабурин стал объектом травли: вскоре после пикета за освобождение болотных узников и прекращение войны с Украиной, который Бабурин организовал 6 мая вместе с членом регионального политсовета движения Евгением Бахотским, Бабурину залили монтажную пену в глушитель автомобиля. Впоследствии на двери гаража Бабурина написали "Гараж фашиста. 9 мая", а замок на гараже залили клеем.

Ранее лидеру РПР-ПАРНАС в Новосибирске и его семье угрожали убийством. Кроме того, недавно запланированные праймериз демократической коалиции сорвали "православные активисты" и люди в камуфляже. 

Другие интереcные современные новости:

 

 

Сохраняют полный комплект витаминов: Диетолог рассказала о пользе замороженных продуктов.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1067 | Добавил: adminA | Теги: против войны, организатора митинга, России избили и похитили, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close