17:17
Открыт дом-музей Сталина в российской глубинке, где он провёл всего одну ночь

В поселке Хорошево под Ржевом (РФ) открыли музей "Калининский фронт. Август 1943 года", посвященный советскому тирану Иосифу Сталину, передает местное издание "Ржевская правда".

Отмечается, что музей размещен в доме, где Сталин провел ночь на 5 августа 1943 года.

Музейная экспозиция посвящена боевым действиям на Калининском фронте и "роли Сталина в победе над фашизмом".

Напомним, что в современной Российской Федерации в отличие от Украины, стран Балтии, Грузии и Молдовы советская пропаганда (равно как и символика) не приравнивается к нацистской, а, следовательно, не является запрещенной.

Более того, во время третьего президентского срока Владимира Путина по всей территории РФ наблюдается стремительное возрождение культа Сталина.

Это прежде всего касается изучения периода сталинизма в образовательных учреждениях, освещение политики Сталина в СМИ, кинематографе и литературе, а также использование его изображений в положительном контексте в наружной рекламе, в частности, в социальной.

Например, перед празднованием нового 2015 года во временно оккупированном украинском Севастополе появились поздравительные билборды российской коммунистической партии (КПРФ) с портретом Сталина.

Ежегодные настенные календари со Сталиным регулярно печатает Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Русской православной церкви (РПЦ).

В мае российские власти вообще пошли на беспрецедентный шаг - когда запретили прокат и размещение в сети дублированной ленты "Номер 44" ("Child 44") шведского режиссера Даниэля Эспинозы, посвященной преступлениям против детей в СССР сталинской эпохи.

По мнению председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерала Мартина Демпси, у Путина, так же как у Сталина, имеется маниакальная тяга к мировому господству.  

 

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1043 | Добавил: adminA | Теги: одна ночь, дом-музей Сталина, российская глубинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close