16:10
Посетила украинских военных, содержащихся в плену в "ДНР", глава мониторинговой миссии ООН на Донбассе

 Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека Фиона Фрейзер посетила в субботу 6 августа пленных украинских военных, удерживаемых в самопровозглашенной "ДНР", пишет Интерфакс-Украина.

"Один из факторов визита - будущий отчёт ООН, который выйдет в сентябре. Мы зашли в каждую камеру, они (пленные украинские военные – ред.) содержатся по два-три человека в отдельном блоке, у них охрана и трехразовое питание, четырехчасовые прогулки. У госпожи Фрейзер претензий нет, она всем довольна", - заявила журналистам сопровождавшая Фрейзер омбудсмен "ДНР" Дарья Морозова.

По ее словам, Фрейзер опросила всех военных на предмет применения пыток, они также передали ей письма своим родственникам.

Напомним, 29 июля уполномоченный президента по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко сообщала, что боевики удерживают в плену 109 украинских заложников. Полтысячи человек считаются пропавшими без вести.

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 878 | Добавил: adminA | Теги: Донбасс, посешение, плен, украинские военные, ДНР, глава мониторинговой миссии ООН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close