20:25
После прекращения боевых действий в Сирии Путин и Асад намерены продолжить "борьбу с терроризмом"

Президент РФ Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад заявили о намерении продолжить борьбу с терроризмом после прекращения боевых действий в Сирии 27 февраля. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Кремля по итогам состоявшегося телефонного разговора.

"Обсуждались различные аспекты сирийского кризиса в свете задач по реализации российско-американского заявления (в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии) о прекращении с 27 февраля 2016 года боевых действий в Сирии. Асад расценил содержащиеся в упомянутом заявлении предложения как важный шаг в направлении политического урегулирования. Подтвердил, в частности, готовность сирийского правительства содействовать установлению перемирия", - говорится в документе.

При этом Путин и Асад подчеркнули важность продолжения бескомпромиссной борьбы с ИГ, "Джабхат ан-Нусрой" и другими террористическими группировками, включенными в соответствующий список Совета Безопасности ООН.

Как сообщалось, 22 февраля Россия и США договорились о прекращении боевых действий в Сирии с 27 февраля. Режим прекращения огня не коснется "Исламского государства" и других террористических групп. Путин объявил об этом решении в специальном обращении.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 927 | Добавил: adminA | Теги: Путин и Асад, прекращение боевых действий, терроризм, борьба, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close