17:01
Принять участие в переговорах, которые стартовали в Женеве, сирийская оппозиция согласилась

Основная объединенная группа сирийской оппозиции согласилась принять участие в мирных переговорах, которые начались сегодня в Женеве.

Об этом в пятницу 29 января информирует "ВВС Украина".

"Высокий комитет по переговорам решил принять участие в переговорах в Женеве после получения гарантий от США и ООН", - говорится в заявлении, распространенном по телеканалу "Аль-Арабия".

Ранее сегодня некоторые лидеры оппозиции Сирии заявили, что сначала они требуют от сирийского правительства прекратить воздушные удары и блокаду.

Так называемые непрямые переговоры, вероятно, продлятся полгода, делегации правительства и оппозиции будут сидеть в разных кабинетах, а представители ООН будут выступать медиаторами между ними.

Напомним, 18 декабря Совет Безопасности ООН единогласно принял проект резолюции в поддержку мира в Сирии. Согласно резолюции, ООН должна взять на себя организацию переговоров между правительством Башара аль-Асада и оппозицией, все стороны конфликта должны прекратить боевые действия против населения страны.

В течение пяти лет войны в Сирии погибли 250 тысяч человек, около 11 миллионов были вынуждены покинуть свои дома.

 

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1032 | Добавил: adminA | Теги: Женева, сирийская оппозиция, переговоры, участие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close