17:04
Россиянина, которого подозревают в нападении на дом министра обороны, задержали в Чехии

Чешская полиция задержала 30 июня 20-летнего гражданина России, которого подозревают в нападении на дом, где живет министр обороны страны Мартин Стропницки. Как сообщает Радио "Свобода" со ссылкой на чешскую полицию, задержание обусловлено тем, что подозреваемого "было почти невозможно застать по месту жительства", а также учитывая то, что этот человек "мог бы убежать из республики".

Российский гражданин, временно пребывающий в Чехии, 7 июня около 4:00 бросил на дом министра четыре бутылки горючей смеси. Огонь удалось быстро потушить. В нападении в доме находилась семья министра Стропницкого, сам он отсутствовал.

Нападению предшествовали отправленные по электронной почте угрозы, в которых россиянин угрожал министру за критические взгляды в отношении России. Стропницкий считает, что нападение на жилье связано с его взглядами и работой в министерстве.

Расследование продолжается, задержанному грозит до восьми лет за решеткой.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 978 | Добавил: adminA | Теги: нападение, россиянин, дом министра обороны, Чехия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close