18:32
Свой 8-тысячный контингент "голубых касок" Китай сформирует и предоставит $1 млрд помощи ООН

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на Генассамблее ООН поделился планами помощи, которую будут выделять под эгидой Организации Объединенных Наций.

В ближайшее время появится 8 тыс. китайских "голубых касок". Среди них будут как постоянный, так и резервный контингенты. Об этом во время выступления на Генассамблее ООН заявил глава Китая Си Цзиньпин.

"Хотел бы объявить, что Китай намерен присоединиться к новой системе готовности для миротворческих операций ООН и будет действовать постоянный контингент полицейских и резервный компонент сил в составе 8 тыс. военнослужащих", — объявил китайский лидер.

Также Китай намерен финансировать элементы безопасности в Африке. "В общем на $100 млн Китай в ближайшие пять лет окажет помощь Африканскому союзу для формирования африканских резервных сил и африканского потенциала для незамедлительного реагирования на кризисы", — добавил Си Цзиньпин.

При этом он пообещал финансово помочь ООН: "Китай принял решение сформировать 10-летний фонд в размере $1 млрд в интересах деятельности по развитию под эгидой ООН и в помощь Организации объединенных наций. В интересах содействия многостороннему развитию и дальнейшему развитию мира".

Напомним, ранее генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что организации не хватает финансирования, чтобы справиться с гуманитарным кризисом текущего года.

 

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1054 | Добавил: adminA | Теги: китай, 8-тысячный контингент голубых касок, $1 млрд помощи ООН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close