12:45
В 2015 году журнал Forbes назвал Данию лучшей страной для ведения бизнеса

Дания возглавила рейтинг лучших стран для ведения бизнеса 2015 года, составленный журналом Forbes. В этом традиционном рейтинге американское экономическое издание оценивает 144 страны мира по 11 категориям.

За последние 10 лет Дания выходит в абслютные лидеры в шестой раз. Страна заняла первое место по таким параметрам, как противодействие коррупции, личная свобода и развитие кредитно-финансовой системы.

Она также занимает девятое место по свободе торговли и развитию сектора высоких технологий, 10-е - по развитию инноваций и 11-е - по защите права собственности.

Единственная категория, в которой дела у Дании идут не так хорошо, - свобода от бюрократии (28-е место).

Forbes резюмирует, что "Дания является одной из самых благоприятных для предпринимательства стран в мире. Правительство максимально упростило процесс запуска нового бизнеса с минимальными затратами, обставив его всего четырьмя процедурами. Регулирование бизнеса также является одним из наиболее эффективных".

Вместе с Данией в первую пятерку попали Новая Зеландия, Норвегия, Ирландия и Швеция.

Крупнейшая экономика мира, США, оказалась на 22-м месте, Япония - на 23-м месте, Великобритания - на 10-м, Гонконг - на 11-м. Германия заняла 18-е место, а Китай - 94-е. России в этом году досталось 81-е место.

При составлении рейтинга Forbes опирается на данные Всемирного банка, Мирового экономического форума, Freedom House, Heritage Foundation, Property Rights Alliance и Transparency International.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 999 | Добавил: adminA | Теги: журнал Forbes, дания, 2015 г, лучшая страна, ведение бизнеса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close