12:40
В Болгарии четыре человека погибли в результате схода поезда с рельсов и взрыва цистерн

 В Болгарии сошел с рельсов грузовой поезд, перевозивший 26 цистерн с пропан-бутаном. ЧП произошло в населенном пункте Хитрино Шуменской области.

Во время происшествия несколько цистерн взорвалось, сообщает болгарский телеканал BTV. Инцидент произошел около 05:30 утра по местному времени на железнодорожной линии Русе-Варна.

По меньшей мере четыре человека погибли, более 20 человек ранены, сообщил каналу глава пожарной бригады Николай Николов. Собеседник назвал ситуацию очень серьезной. На месте происшествия работают пожарные и медики.

По словам Николова, многие здания были разрушены в результате взрыва. Из-под обломков уже извлекли 12 человек. Всех пострадавших госпитализируют.

Глава больницы в городе Шумен Атанас Атанасов сообщил, что в медицинское учреждение поступили 23 человека, у большинства из них множественные ожоги.

Также к месту аварии направился исполняющий обязанности премьер-министра страны Бойко Борисов. "Были приняты меры для эвакуации людей на месте инцидента в Хитрино. К месту аварии отправлены 12 пожарно-спасательных отрядов из Шумена, Тырговиште, Варны и Русе, а также команд скорой помощи. При необходимости мы готовы отправить больше команд. Коллеги пытаются взять ситуацию под контроль. В настоящее время я нахожусь на месте событий", - сообщил чиновник на своей странице в Facebook.

Борисов обратился ко всем гражданам страны с просьбой помочь пострадавшим в аварии. "Мне сообщили, что больница в Шумене нуждается в крови. Постоянно поступают новые пострадавшие. Прошу всех, кто может, стать донорами крови для спасения пострадавших", - призвал и.о. премьера своих сограждан.

Сотрудники МВД перекрыли въезды в населенный пункт из опасения новых взрывов. Власти призывают местное население следовать инструкциям и быть готовыми к эвакуации в целях безопасности.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 864 | Добавил: adminA | Теги: сход поезда, болгария, взрыв цистерн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close