11:21
В центре Нью-Йорка накануне годовщины 9/11 мусульманку в традиционной одежде подожгли

Приехавшая из Шотландии 36-летняя туристка в традиционной мусульманской одежде пострадала в инциденте на Пятой авеню в Нью-Йорке. Одежду женщины поджег неизвестный, полиция подозревает преступление на почве ненависти.

Женщина заметила, что рукав ее блузки обуглен и тлеет, в субботу, за несколько часов до начала церемонии, посвященной 15-летней годовщине теракта 11 сентября, сообщает Daily News во вторник, 13 сентября, в эксклюзивном репортаже.

Злоумышленнику удалось скрыться, теперь полиция Нью-Йорка расследует произошедшее как преступление на почве ненависти. Туристку подожгли, когда она разглядывала окна магазинов на Пятой авеню в девять часов вечера. "Она видела, как подозреваемый с зажигалкой уходил. Он ничего не сказал", - рассказал источник издания. Злоумышленник в бейсболке и черной майке попал на видео.

Ибрагим Хупер, представитель Совета по американо-исламским отношениям, призвал к проведению всестороннего расследования. "Я обеспокоен, потому что произошедшее свидетельствует о росте исламофобии в нашем обществе", - заявил он.

В прошлый четверг 32-летняя жительница Бруклина была задержана по обвинению в нападении на двух мусульманок. Хулиганка избила гулявших с детьми женщин и пыталась сорвать с них хиджабы.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 770 | Добавил: adminA | Теги: мусульманка, годовщина 9/11, подожгли, Нью-Йорк, Традиционная Одежда, центр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close