00:29
В шаге от звания чемпиона по борьбе среди девушек оказался трансгендер в Техасе

 17-летний трансгендер Мак Беггс может стать чемпионом по борьбе среди девушек в американском штате Техас, если одержит победу в финальном поединке, который состоится в субботу днем по местному времени, сообщает агентство Associated Press.

Подобная ситуация стала возможной из-за того, что в свидетельстве о рождении у Беггса указан пол - женский. По законам штата, соревноваться в чемпионатах по борьбе могут исключительно представители одного пола.

По словам родителей Беггса, он бы хотел бороться за титул среди юношей. Эту идею разделяют и соперницы трансгендера, которые отмечают, что тестостерон, который принимал Беггс в процессе "превращения" из девочки в мальчика, сделал его слишком сильным для честной борьбы.

Между тем в минувшую пятницу Беггс одолел сразу трех сверстниц и пробился в финал. За свою недолгую карьеру трансгендер уже успел одержать 56 побед в официальных матчах. Проигрывать ему не доводилось.

Отметим, что согласно исследованию, проведенному The Williams Institute Университета штата Калифорния в Лос-Анджелесе, 150 тыс. американских детей (0,7%) в возрасте от 13 до 17 лет идентифицируют себя как трансгендеры.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 852 | Добавил: adminA | Теги: Звания, борьба, чемпион, трансгендер, техас | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close