18:22
В связи с беженцами группа адвокатов подала иск против Меркель в конституционный суд

Группа немецких адвокатов подала иск против миграционной политики нынешнего правительства ФРГ во главе с канцлером Ангелой Меркель в Федеральный конституционный суд в Карлсруэ. Об этом сообщает Deutsche Welle..

В заявлении шести адвокатов указывается на нарушение "своего избирательного права" и на нарушение права участвовать "в демократическом процессе принятия решений".

От суда требуют признать решение Меркель от 4 сентября 2015 года, открывшего границы беженцам, противоречащим Основному закону ФРГ. Также неконституционным могут объявить то, что Меркель не дала применить нормы Дублинского соглашения, а также германских законов о предоставлении убежища и права на пребывание.

"Канцлер ФРГ, проводя свою политику, не имеет права выходить за рамки законов, которые избиратели продиктовали ей через парламент", - заявил автор иска Клеменс Антвайлер, адвокат из Дюссельдорфа.

Ранее Меркель отвергла идею установления верхней границы количества беженцев на требование Христианско-социального союза. По ее словам, нужно преодолеть причины, по которым беженцы вынуждены искать убежища за границей и напомнила о необходимости найти общее европейское решение.

Она также раскритиковала решение правительства соседней Австрии, где правящие партии договорились установить верхнюю границу количества искателей убежища в 37 500 человек на 2016 год.

В Германию за минувший год прибыло более миллиона соискателей статуса беженца. По данным Международной организации по миграции, в 2016-м ожидается прибытие в ФРГ еще около полумиллиона беженцев.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1151 | Добавил: adminA | Теги: Беженцы, иск против Меркель, группа адвокатов, Конституционный Суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close