21:27
В Украины первая медаль на китайской Олимпиаде: фристайлист Абраменко стал вторым. ВИДЕО

33-летний украинский фристайлист Александр Абраменко завоевал серебряную медаль в соревнованиях по лыжной акробатике на ХХIV зимней Олимпиаде в Пекине. В суперфинале Абраменко набрал 116,50 балла.

Первым стал китаец Ци Гуанпу (129,00), третьим - Илья Буров из ОКР (114,93).

На прошлой Олимпиаде в Пхёнчхане Абраменко выиграл "золото".

Нынешняя медаль Александра стала девятой для Украины на восьми "белых" Олимпиадах за годы независимости (3 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых). На двух зимних Играх команда оставалась без наград – в Солт-Лейк-Сити-2002 и Ванкувере-2010.

Другой украинский фристайлист Александр Окипнюк в первом финальном раунде занял сегодня 9-е место.

Еще одному украинцу Дмитрию Котовскому в квалификации не хватило баллов для попадания в финал.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 957 | Добавил: abel | Теги: Абраменко, фристайл, олимпиада | Рейтинг: 5.0/1