17:17
В Венесуэле во время предвыборного митинга убит один из региональных лидеров оппозиции

Венесуэльская оппозиционная партия "Демократическое действие" заявила об убийстве одного из своих региональных лидеров Луиса Мануэля Диаса, сообщает агентство АР. Преступление было совершено во время предвыборного митинга в городе Альтаграсия-де-Оритуко, сообщил лидер партии Каролос Проспери. Неизвестные расстреляли оппозиционера из автомобиля, пишет NEWSru.com.

Генеральный секретарь партии Энри Рамос Аллуп написал в своем Twitter: "Только что был убит из огнестрельного оружия Луис Мануэль Диас, генеральный секретарь "Демократического действия" в городе Альтаграсия-де-Оритуко, он находился рядом с Лилиан Тинтори".

Лилиан Тинтори - жена Леопольдо Лопеса, одного из лидеров движения "Народная воля". Она также активно участвует в массовых протестах против правительства президента Николаса Мадуро. Лопес, возглавивший протесты 2014 года в Каракасе, был арестован 18 февраля по обвинению в поджоге, терроризме и убийстве. Правозащитники назвали его арест политически мотивированным.

10 сентября 2015 года оппозиционер был приговорен к 13 годам, девяти месяцам и семи дням тюремного заключения. Приговор Лопесу вызвал новый виток протестов его сторонников как в Венесуэле, так и за пределами страны.

Парламентские выборы в Венесуэле запланированы на 6 декабря. Представители всех политических кругов страны осознают, что голосование определит судьбу государства.

Ранее оппозиционеры заявляли, что одним из их первых шагов в случае победы на выборах станет амнистия политзаключенных.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1018 | Добавил: adminA | Теги: убит лидер оппозиции, предвыборный митинг, Венесуэла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close