13:20
Впервые из-за коронавируса пройдет без зрителей кубок императора Японии по сумо

Весенний турнир по сумо на кубок императора Японии впервые пройдет без зрителей из-за опасений, связанных с угрозой распространения коронавируса. Такое решение приняла Федерация сумо Японии, которая также рассматривала вариант отмены состязания.

Соревнование, которое вызывает огромный интерес у местных жителей, начнется в Осаке 8 марта и завершится 22 марта.

Ранее правительство Японии распорядилось отменить или перенести все публичные мероприятия в рамках принимаемых мер по борьбе с коронавирусом.

Руководство высшего дивизиона чемпионата Японии по футболу уже приняло решение отменить все матчи до середины марта. На профилактические меры пошла и Федерация конного спорта Японии, отказавшись от проведения скачек в присутствии зрителей.

Сумо является очень популярным видом спорта в Японии, на турниры собираются тысячи зрителей. Особый ажиотаж вызывают воскресные схватки двух ёкодзун в заключительный день турнира.

Согласно последним данным, общее число заразившихся в Японии составляет 949 человек. Из них 705 случаев заражения произошли на борту круизного судна Diamond Princess, которое почти весь февраль находится на карантине в порту города Иокогама. Жертвами коронавируса в Японии к настоящему времени стали 12 человек.

Вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом, была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены более чем в 50 странах, включая Россию, напоминает ТАСС.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 653 | Добавил: adminA | Теги: коронавирус, Император, Сумо, кубок, япония | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close