13:02
Врачи Lufthansa не сообщили о болезни пилота Лубица - Германия Welt am Sonntag

Медицинская служба авиакомпании Lufthansa не проинформировала Федеральное ведомство по управлению воздушным движением Германии (LBA) о том, что второй пилот разбившегося во Франции самолета A320 Андреас Лубиц (Andreas Lubitz) перенес тяжелую депрессию. Как сообщила в воскресенье, 5 апреля, газета Welt am Sonntag, до ознакомления с документами аэромедцентра Lufthansa во Франкфурте-на-Майне 27 марта немецкое ведомство не обладало никакой информацией о медицинской предыстории летчика.

По данным издания, с 2009 по 2014 год Лубиц шесть раз проходил обследование на профпригодность, в том числе психиатрическую экспертизу. Согласно действующим с апреля 2013 года правилам, врачи обязаны ставить LBA в известность о тяжелых заболевания пилотов, в том числе о депрессиях. Однако результаты двух проведенных с того времени медицинских освидетельствований летом того же и следующего года в надзорное ведомство так и не поступили.

Тревожная пометка

Кроме того, как пишет Welt am Sonntag, в лицензии пилота Лубица стояла пометка SIC (Specific Regular Medical Examination). Такая пометка означает, что пилот нуждается в регулярных медицинских осмотрах из-за возможного наличия у него хронического заболевания. Лечащий или обследующий пациента врач обязан ставить об этом в известность LBA. Ведомство в Брауншвейге утверждает, что этого сделано не было.

В компании Lufthansa отказались комментировать публикацию газеты, сославшись на продолжающееся расследование причин катастрофы самолета А 320 в Альпах, сообщает агентство AFP.

Аэробус A320 авиакомпании Germanwings разбился 24 марта во французских Альпах. В результате авиакатастрофы погибли 150 человек. Следствие на основании расшифровки бортовых самописцев авиалайнера утверждает, что второй пилот машины Андреас Лубиц преднамеренно спровоцировал крушение самолета.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1030 | Добавил: adminA | Теги: Германия Welt am Sonntag, болезни пилота Лубица, врачи Lufthansa не сообщили | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close