11:58
За минуту студент из Непала ударил себя ногами по голове 134 раза. ВИДЕО

Непальский студент по имени Пускар Непал попал в Книгу рекордов Гиннесса, ударив себя ногами по голове 134 раза за минуту. Об этом сообщает Lenta.ru.

Молодой человек был внесен в список Гиннесса на прошлой неделе, однако сам рекорд был установлен еще в декабре прошлого года.

«Я хотел попасть в Книгу рекордов. Несколько лет назад я узнал, что есть категория по битью себя ногами по голове. Я выбрал для себя это направление и сосредоточился именно на нем», — рассказал Непал, отметив, что тренировки давались ему тяжело. По его словам, подготовка к установлению рекорда заняла у него порядка восьми-девяти месяцев. Он практиковался по несколько часов в день и в итоге так овладел техникой, что теперь может бить себя по голове обеими ногами одновременно.

Студент подчеркнул, что друзья и семья настороженно относились к его тренировкам, поскольку беспокоились, что он может покалечить себя. Теперь, исполнив свою мечту и попав в Книгу рекордов Гиннесса, Непал мечтает сделать что-то для бедных жителей из сельских районов страны, а также прославиться на весь мир.

Предыдущим рекордсменом в битье себя ногами по голове был американец Джоэль Лейндекер. Он сумел сделать это 124 раза в течение минуты.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 976 | Добавил: adminA | Теги: студент, Непал, 134 раз, минута, голова, себя ногами | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close