10:44
Жительница Антигуа и Барбуда выиграла два билета в космос стоимостью почти $1 млн

выиграла два билета в космос Медицинский тренер из карибской страны Антигуа и Барбуда выиграла два билета на сумму почти $1 млн, и должна стать одним из первых космических туристов Virgin Galactic.

44-летняя Кейша Шахафф сказала, что хотела бы полететь на орбиту Земли со своей 17-летней дочерью, студенткой естественных наук, живущей в Великобритании, которая мечтает однажды поработать в NASA.

Основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон лично удивил Шахафф новостью, приехав в ее дом в Антигуа и Барбуда в ноябре.

"Я просто думала, что даю масштабное интервью. Когда я увидел входящего Ричарда Брэнсона, я просто начала кричать! Я не могла в это поверить", — сказала она в интервью.

"В детстве меня всегда интересовал космос. Для меня это прекрасная возможность почувствовать себя живой и просто совершить величайшее приключение", — добавила она.

Шахафф выиграла приз после участия в лотерее по сбору средств, организованной Virgin Galactic на платформе Omaze, которая собрала $1,7 млн. Деньги будут переданы неправительственной организации Space for Humanity, которая работает над расширением доступа к космосу.

Сумма, которую пожертвовала Шахафф, не была обнародована, но участие начиналось с минимального взноса в $10.

Шахафф, фитнесс-тренер, которая работает, в частности, с женщинами, решил попытаться получить приз, увидев рекламу рейса Virgin Atlantic.

"Я просто заполнила заявку, сделала то, что требовалось … не понимая, что действительно получу на нее ответ", — сказала она.

"Возможность предоставить людям всех возрастов и происхождения равный доступ к космосу и, в свою очередь, возможность руководить и вдохновлять других на Земле — это то, к чему Virgin Galactic строит последние два десятилетия", — сказал Брэнсон во время интервью с Кейшей Шахафф.

По словам представителя компании, Шахафф будет одной из первых космических туристов Virgin Galactic, но ее место в очереди еще не определено.

Virgin Galactic уже предварительно продала около 700 билетов в космос: 600 в период с 2005 по 2014 год по цене до $250 000 за штуку и еще 100 с августа, когда их снова выставили на продажу по цене $450 000.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Развлечения и отдых | Просмотров: 449 | Добавил: abel | Теги: космос, жительница, Антигуа, билет, выиграла, барбуда | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close