15:31
На ранней стадии заболеваний ставить диагноз можно по почерку

Израильские ученые решили, что почерк пациента можно использовать не только для составления его психологического портрета, но и для диагностирования многих заболеваний. С этой целью исследователи университета Хайфы под руководством Сары Розенблюм разработали соответствующую методику и уже провели ее первые испытания.

Уникальность системы в том, что с ее помощью можно выявлять большинство недугов на ранней стадии, когда у пациента еще есть шансы не получить осложнений и потратить на лечение минимум усилий и средств. В ходе испытаний удалось доказать, что система своевременно выявляет болезнь Альцгеймера и паркинсонизм, которые, крайне сложно выявить.

Для определения скрытых или только развивающихся заболеваний медикам необходим компьютер, стилус и специальный планшет. Для начала пациента просят написать только собственное имя, и уже на этом этапе можно получить массу исчерпывающей информации и выявить определенные недуги. С помощью программы можно не только диагностировать патологии, но и оценивать эффективность лечения.

Компьютерная программа обрабатывает данные, учитывая нажатие на стилус, скорость письма, наклон и многие другие, казалось бы, незначительные факторы, указывающие на степень мозговой и нейронной активности. Именно собрать, проанализировать всю имеющуюся информацию, а также составить базу необходимых данных — было самой сложной задачей для исследователей и медиков.

По последним данным, разработкой заинтересовались криминалисты, силовые структуры и спецслужбы, поскольку для них открываются широкие возможности в составлении портретов подозреваемых и в оценивании профессиональной пригодности сотрудников.

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1319 | Добавил: adminA | Теги: ставить диагноз, по почерку, ранней стадии заболеваний | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close