19:22
Что делать со старым дизельным мотором?

старый дизельный мотор Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца. Устаревшие иномарки, оснащаемые дизельными моторами, простаивают в гаражах десятилетиями.

Коммерческие компании готовы выкупить машину за бесценок. При этом сотрудники организации самостоятельно отбуксируют, разберут и оформят машину. Это удобно, если хватает денег и дополнительная прибыль не понадобится. Но нельзя забывать, что даже за разбитый автомобиль можно выручить хорошие средства.

Как найти клиента?

Продать дизельный двигатель можно следующими способами:

  1. Обратиться в местную газету. Это архаичный метод, но эффективный. Газеты рассматривают как представители коммерческих фирм, так и частные автовладельцы. Минус в том, что объявления в газетах платные и предполагают внеплановые вложения.
  2. Доски объявлений. Бесплатные сайты во многом бесполезны. Среди тысяч ежедневно публикуемых объявлений предложение продавца наверняка затеряется. Не помогает в этом и оптимизированная поисковая система.
  3. Посетить специализированный сайт. На сайте можно разместить объявление в отдельном разделе. Это отдельный сайт, где общаются только автовладельцы и заинтересованные лица. Это верный способ найти покупателя, который заплатит хорошие деньги.
  4. Посетить форумы. Не менее эффективный способ – это личное общение с заинтересованной аудиторией на форумах и в чатах. Альтернативный вариант – сообщества в социальных сетях.

От чего зависит стоимость?

Опытный дилер без труда определит некомпетентность автовладельца. Это значит, что специалист сразу же предложит цену, которая ниже актуальной в несколько раз. Водители, как правило, ведутся на якобы выгодные предложения и соглашаются.

Цены формируются по определенным критериям:

  1. Дата выпуска автомобиля. Если спустя 15-20 лет дизельный мотор сохранил ресурс более чем на 80 %, можно делать тройную наценку. За такой движок центр по авторазборке, автомастерская готовы заплатить много.
  2. Уровень коррозийного разрушения. Для моторов коррозия – это основная угроза. Формируется налет из-за присадок, которые находятся в моторном масле и топливе. Устранение критического разрушения предполагает замену компонентов.
  3. Целостность агрегата. После аварии пострадавший мотор продать гораздо сложнее. Мало кто тратиться на полное восстановление движка. Поэтому рассчитывать на выгодную сделку не приходится.
  4. Модель и конфигурация. Дизельные моторы от старых иномарок, не поддерживаемых производителями, это топовый продукт на автомобильном рынке. Найти оригинальные узлы в хорошем состоянии практически невозможно, что заведомо ставит продавца в выгодное положение.

Как установить двигатель на машину?

Замена силовой установки поможет решить половину проблем с транспортным средством. Сделать это можно через специализированные центры, занимающиеся реализацией автозапчастей. При продаже старого дизельного движка можно доплатить сумму и купить практически новый контрактный.

Контрактный мотор – это силовая установка, поставляемая из-за рубежа. В большинстве это Азия и Европа. Движки снимаются с автомобилей, которые находились в эксплуатации около двух-трех лет. Это значит, что мотор изнашивается не более чем на 80-90 %.

Цены на контрактные двигатели практически вполовину ниже, чем на новые конфигурации. При этом автовладелец получает мотор, который наверняка прослужит еще около 5-10 лет. В дальнейшем такой мотор можно опять же перепродать.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Автомобили | Просмотров: 2100 | Добавил: adminA | Теги: дизельный мотор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close