19:06
Советы по видеосъемке и видеомонтажу

Видеосъемка - это неотъемлемый атрибут любого праздничного мероприятия, такого как свадьба, юбилей, праздничный, выпускной или создание полнометражного или короткометражного фильма.

Съемка видео, как правило, ведется с осмотра объектов которые будут сниматься, на камеру. Всегда нужно выбрать заранее ракурс съемки, при котором будет видно главных лиц, которых вы снимаете, это факт особо важен когда производится видеосъемка конференций, крупных саммитов, форумов с высокими лицами.

Если поставлен правильно и ракурс съемки, то стоит всегда уделять внимание на том как производить видеомонтаж и какие при этом использовать видео программы для монтирования. Прежде всего нужно понимать одно, что ваш видео проект будет интересен после того как он будет правильно скомпонован. Поэтому старайтесь подбирать кадры видео так, чтобы они соответствовали действительности. Не надо ставить место где снимается день и в ту же секунду ставить кадр, где снимается день последних вами кадров, то есть здесь говорится о том что следует понимать хронометраж ведения съемки. Или если такая ситуация все же имеет место, то нужно сделать следующее - поставьте этот кадр, но при этом добавьте озвучку в которой будет сказано, о переходе на следующий эпизод. Такой выход возможен при одном только условии, если вы подберете правильную смену переходов кадров или музыкальное сопровождение.

Стоит также уделить внимание и музыке, которую вы решаете вставить в свой видео фильм. Запомните несколько правил: НИКОГДА не ставьте в ваше видео музыку через чур громкую, которую сразу же может вызвать определенную ненависть при просмотре фильма. Практическим путем доказано, что такая музыка снижает аудиторию до минимума и после этого можно получить много критики в свой адрес от заказчиков или зрителей.

Музыку стоит выбирать легкую непринужденную, и стоит ее выбирать с таким условием чтобы она соответствовала тому кадру который вы снимаете. Например, если вы снимаете такой кадр в котором жених и невеста целуются под хор голосов которые говорят "Горько" у Дворцового моста в Санкт-Петербурге, то здесь конечно при видео монтаже мы ставим романтическую музыку, желательно такую, чтобы она была при просмотре эмоциональна, и чтобы все пускали слезу даже мужская часть населения.

Или, если вы снимаете танцы, то конечно ставить лирическую музыку в видео, когда народ танцует.

Итак, какими пользоваться программами видео монтажа при съемке видео? Здесь будет предложено три программы но если их использовать комбинировано, то можно получить такой результат при котором ваше видео получится очень хорошим. 
Итак данные программы:

-Видеомастер
-Видеомонтаж
-Аудиомастер

В качестве дополнения можно еще воспользоваться следующей программой под названием:

- Фотошоу

Чем же они популярны так у видео операторов? Это можно объяснить следующим:

- Видеомастер популярен тем что в нем очень быстро можно сконцентрировать несколько видео файлов в единую цепочку кадров без использования видео переходов. Также, если хотите раскинуть видео на другие цифровые девайсы, то это программа тоже удобна потому что здесь доступно много форматов для всех мультимедийных девайсов.

- Видеомонтаж - это более расширенная версия видеомастера так как здесь больше возможностей в обработке и добавление видеоэффектов в кадры также есть доступ к постановке закадровой музыке при снятии определенного эпизода.

- Аудиомастер необходим для того чтобы обрезать определенные музыкальные фрагменты, которые потом можно добавить при видеомонтаже.

Ну и:

- Фотошоу программа которая помогают делать шикарные видео слайд шоу, для различных мероприятий в купе со в всеми предыдущими программами получится идеальный видео фильм.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Шоу-бизнес и кино | Просмотров: 1169 | Добавил: adminA | Теги: Советы, видеомонтаж, видеосъемка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close