17:38
Ураган обрушился на север Германии

На севере Германии, в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейн и Мекленбург-Передняя Померания, объявлен режим чрезвычайного положения из-за ураганного ветра. Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на dpa, наводнение может стать крупнейшим за последние 10 лет.

Вечером в среду, 4 января, были зафиксированы затопления на улицах в городах Любек, Росток, Варнемюнде и Висмар. Повреждены десятки зданий. В Любеке с затопленных территорий были вытащены по меньшей мере 8 автомобилей. Пешие подходы к центральным районам городов оказались перекрытыми.

Метеорологи допускают, что уровень воды в городах поднимется еще на 10 сантиметров. В Любеке, Висмаре и Ростоке уровень уже превысил норму более чем на полтора метра.

Согласно сообщению телевещателя ARD, ныне ураганный ветер немного стих. На острове Рюген один из районов коммуны Гагер оказался отрезанным от остальной части острова. Еще на одном острове Германии - Узедоме - повреждения оказались более существенными.

На востоке и юге страны не исключены сильные снегопады и ливни с градом. Завтра, 6 января, по всей Германии ожидаются морозы до минус 7 градусов, а в горах - до минус 20.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1003 | Добавил: adminA | Теги: ураган, германия, север | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close