13:58
В Госдуме РФ задержали мужчину со взрывчаткой. Милиция отрицает

В здании Госдумы России сегодня, 28 октября, силовики задержали мужчину, который проник туда через канализацию с самодельной взрывчаткой. Об этом в своем Twitter написал замглавы Общественной наблюдательной комиссии Москвы Павел Пятницкий.

По его словам, пребывая на территории Госдумы он увидел сотрудников Федеральной службы охраны, которые бежали в полной амуниции и сообщали друг другу по рации о ком-то, кто находится в коллекторе и должен быть задержан. Также они говорили о возможном наличии СВУ (самодельного взрывного устройства).

Пятницкий добавил, что позднее мужчина был задержан и проведен в комендатуру, а в коллекторе все же нашли взрывчатку. На место вызваны саперы, территория усилено охраняется.

Кроме того, по его словам, у задержанного нашли желтый флаг и баннер с каким-то лозунгом, однако его содержание остается неизвестным.

Позже московское издание "Агентство городских новостей" сообщило, что ни МВД, ни МЧС не подтвердили поиск взрывчатки в Госдуме.

Напомним, 12 октября в Москве задержали 10 подозреваемых в подготовке теракта.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1021 | Добавил: adminA | Теги: мужчина со взрывчаткой, госдума рф, милиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close