08:33
Зима - великолепное время для отдыха

Зима - великолепное время для отдыха Зима – это чудесное время года, когда наша страна превращается в сказочное царство Снежной Королевы. Белоснежное облако снега покрывает природу, наступают холода и жаркие развлечения: стремительный спуск на ватрушках и санках, романтичные па на коньках, захватывающая езда на лыжах, строительство ледяных городков и многое другое. Но вот парадокс, что зима нравится чаще всего детям, которые ценят эту пору всей душой, чем взрослым, которые из-за отсутствия солнца начинают тосковать. Как взрослые жаждут летнего отпуска, так младшее поколение горит желанием окунуться в зимние развлечения.

Чтобы скрасить зимний досуг и превратить его в праздник для всей семьи, то стоит хотя бы на недельку взять отпуск и рвануть туда, где зима покажет все свои прелести. Таких мест достаточно. Можно взять пригороды Подмосковья и Санкт-Петербурга. Время там идет своим неторопливым ходом, обстановка ассоциируется с домашней, а свежий воздух и ежедневные прогулки среди заснеженных зеленых массивов принесут восторг позитивных эмоций.

Еще хороший вариант для зимнего отдыха – это Карелия. Край озер и лесов зимой преображается и становится, не менее богат турами, чем в летний период. Поездки по заснеженным просторам на собачьих упряжках и феерическое сафари на снегоходах покажутся захватывающим приключением.

В Карелии есть еще одно чудо – Дед Мороз. Добрый дедушка проживает на берегу Онежского озера в причудливом чуме. Вместе с ним живет его помощница Лумине. Там же висят волшебные часы и когда на них звенят колокольчики, надо загадывать свое заветное желание.

Тем, кто хочет ощутить удовлетворить не только детские потребности, но и свои, самое время податься в Европу. Здесь можно совместить зимние развлечения с посещением исторических музеев, изучением архитектурных шедевров, отрывом в закрытых аквапарках и просто хождением по старинным улочкам, вдыхая колорит чужой страны. Самое прекрасное зимнее время в Европе – это рождественская неделя. Все дома наряжаются в красивые наряды и, кажется, что находишься в настоящей сказке.

Ну, а если вы совсем не переносите холодов, то, значит, вам прямой путь в страны, где царит вечное лето: Египет, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Канарские острова и другие.

Любое время года прекрасно, главное уметь правильно его провести. Каждая минута жизни бесценна, и видеть свои плюсы во всем, бесценный дар. А матушка Зима всегда прекрасна в любом обличье.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Развлечения и отдых | Просмотров: 1521 | Добавил: adminA | Теги: варежки, тюбинг | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close